Юлия
Юлия
05.06.2020
Семь историй шоколада
Мысль заняться шоколадом, уже давно не оставляет меня в покое. И став одним из 200 обладателей шоколадной истории, поняла, что это знак! Благодаря НА ПРОБУ и Кондитерская фабрика «Победа», окунулись в мир Премиального шоколада из уникальных какао-бобов.

Семь плиток шоколада превратились для нашей семьи не просто в лакомство к чаю и тестерами для отчёта, но и в увлекательное занятие. Решили так: каждый вечер - новый шоколад и информация о стране, в которой выросли те или иные какао-бобы. Потом пошли рецепты всевозможной выпечки с шоколадом и из шоколада.

Начали с самого лёгкого и по возрастанию
- Шоколад молочный "ПЕРУ" "36% какао"
- Шоколад молочный "ЭКВАДОР" "45% какао"
- Шоколад горький "МАДАГАСКАР" "55% какао"
- Шоколад горький "КОТ-Д-ИВУАР" "60% какао"
- Шоколад горький "ГАНА" "67% какао"
- Шоколад горький "ДОМИНИКАНА" "77% какао"
- Шоколад горький "КОЛУМБИЯ" "80% какао".

Как хорошую книгу, каждую плитку приятно держать в руках. "Суперобложка" из плотного картона с тиснением и ярким рисунком, Внутри бережно упакованный маленький, но такой большой мир шоколада с его многолетней историей. Шоколад глянцевый, не тает мгновенно в руках и ломается со звонким хрустом. Это говорит о грамотном приготовлении шоколада.

Состав шоколада приятно порадовал: какао тёртое, какао-масло, натуральная ваниль, сахар и сухое молоко и соевый лецитин для молочных плиток.

Первые две молочные плитки стали безусловным фаворитом у сына. Остальными мы с мужем наслаждались отдельно. Каждая плитка имеет бархатный шоколадный богатый вкус, дополненный всевозможными оттенками фруктов, ягод, цветов, орехов, а также табачными и древесными нотками. Мой личный рейтинг возглавил шоколад «Кот-д-Ивуар». Он не очень горький, но такой обволакивающий, что хочется лакомиться им бесконечно! Мой следующий шаг — школа шоколатье. Шоколад — это дорога с которой не свернуть!

Я первый раз участвую в подобном проекте и с уверенностью могу рекомендовать этот шоколад своим любимым, родным, близким и не очень))) Спасибо проекту независимого тестирования НА ПРОБУ и фабрике «Победа» за возможность стать частичкой шоколадных историй! #победавкуса #шоколадпобеда #напробу #победанапробу
Читать дальше