anna_olegovna_
anna_olegovna_
26.02.2021
Моё первое гидрофильное масло!
Всем привет!

Именно это гидрофильное масло от Hada Labo было первым маслом, которое я попробовала! Было это лет десять назад, когда марка только появилась в продаже. И вот снова оно появилось у меня!

Что это за штука и как ею правильно пользоваться, многие тогда не знали. Но только не я)) В те времена я много читала о косметике, особенно азиатской и знала, как пользоваться таким маслом. На всякий случай, кто до сих пор не знаком с таким средством - гидрофильное масло создано для очищения кожи. Изначально это азиатский продукт, предназначенный для смывания ВВ и СС кремов, так как обычные средства их не берут.

Как его применять - сухими руками наносим масло на сухую кожу, распределяем по коже лёгкими массирующими движениями. На пару минут оставляем, затем смачиваем руки и выполняем на коже те же манипуляции. Масло превращается в белую эмульсию, масссируем какое-то время и смываем. ‼️После обязательно нужно умыться с пенкой. Масло хорошо снимает макияж с глаз, но я не часто прибегаю к нему, предпочитая специальные двухфазки.

Итак, гидрофильное масло-гель с гиалуроновой кислотой от Hada Labo имеет объем 200 мл, made in Japan. Масло довольно жидкое и практически не имеет аромата и цвета. Огромный плюс, что масло не щиплет глаза и не оставляет пелену, если случайно в них попадёт. Хорошо растворяет любой макияж, даже самый стойкий. При регулярном использовании поры становятся чище. После использования этого масла кожа становится бархатной и нежной. Она идеально очищена, но не пересушена. Моей комбинированной коже это масло очень подошло!

Ещё в копилку положительных моментов могу добавить удобный дозатор и экономичность!

Кто использует стойкие тональные средства, ВВ или СС кремы - такое масло обязательно должо быть у Вас на полочке!
Читать дальше