Lesat
Lesat
22.10.2020
Приятные и доступные кремы для осенне-зимнего сезона
Пару недель назад я получила бесплатный супермеганабор разных кремов Eveline Cosmetics от проекта «На Пробу».

В посылке было 7(!!!) штук: 2 крема для рук и ногтей, 3 крема для лица и 2 крема для лица и тела. Очень удачно, что к осенне-зимнему периоду у меня оказался целый набор косметики для сухой и очень сухой кожи — отопление очень сильно пересушивает воздух и кожа от этого очень страдает. Сразу скажу, что в целом косметика мне понравилась, и я напишу пару слов про некоторые из кремов.

Крем-сыворотка для рук и ногтей Viva Organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё для сухой и потрескавшейся кожи
Очень приятный крем для рук с нежным, почти нейтральным запахом. Для меня запах вообще играет первостепенную роль в кремах :) Здесь он очень лёгкий, чуть улавливается оттенок облепихи. Сам крем нежирный (хоть и для сухой кожи), быстро впитывается, не оставляет плёнки на руках и хорошо убирает сухость и шелушение, а для моих рук это как раз каждую зиму большая проблема. В общем, такой добротный кремик, пользуюсь с удовольствием.

Крем-сыворотка для лица и тела Viva Organic на органическом масле кокоса и bio Алоэ Вера для сухой и очень сухой кожи
Это огромная банка суперкокосово-алоэвого крема))) Я вообще фанат кокоса, и мне нравится алоэ, но, по правде говоря, их сочетание, на мой взгляд, получилось не очень сочетаемое. Как будто сладенький «фруктовый» кокос разбавили кисленьким «травяным» алоэ. Это что касается аромата. Но при этом крем реально офигенно увляжняет, отлично впитывается и не оставляет следов. Очень приятно использовать после душа или после эпиляции. Правда, потом очень долго чувствуешь, как от тебя пахнет смесью кокоса и алоэ... )))

Мой личный топчик из всего набора — Активный матирующий крем для лица дневной/ночной Beauty Food-Rituals (с активными компонентами: матча, гранат, спирулина, ягоды годжи).
Я очень давно хотела найти хороший матирующий крем, который стоил бы чуть меньше, чем 900 рублей за мини-флакон от одного известного бренда, и оказалось, что матирующий крем Eveline тоже отлично справляется с этой задачей! Кожа становится матовой мгновенно, при этом оставаясь увлажнённой и нежной на ощупь. Запах довольно нейтральный, слегка растительный, хоть и не вызывает желания съесть всю банку с кремом, но и не мешает :) В общем, это оказался реально суперудачный продукт, которым я, пожалуй, продолжу пользоваться в будущем.

Кстати говоря, ещё два крема для лица из этой подборки также оказались действительно классными. Я использую на ночь увлажняющий крем Beauty Food-Rituals — голубой на первом фото, с ним лицо совсем не пересыхает в сухой атмосфере (интересно, что в нём тоже совмещены экстракты алоэ и кокоса, правда, с добавлением шпината, асаи и рисового молока — но у этого крема запах гораздо более гармоничный, чем у крема для тела, и, пожалуй, самый приятный среди всего набора).

А перед выходом из дома — питательный крем Beauty Food-Rituals — оранжевый на первом фото, с экстрактами тыквы, авокадо, миндаля, арктической малины и клюквы. Очень помогает защищать кожу на холоде (и тоже офигенно пахнет!).

Также в наборе были Крем-бальзам для рук и ногтей Viva Organic на органическом масле кокоса и bio Алоэ Вера и Крем-масло для лица и тела Viva Organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё. Тоже неплохие и стоят того, чтобы попробовать.

Хочу сказать огромное спасибо проекту «На Пробу» и бренду Eveline Cosmetics за возможность попробовать такой разнообразный набор косметики и найти среди неё свои фаворитов :)
Читать дальше