Anni Aquamarine
Anni Aquamarine
05.06.2020
Привлекательная упаковка и содержимое!
Для меня стало настоящим открытием, что у бренда #победавкуса появился премиальный шоколад. Выглядят упаковки и правда солидно. Матовый черный и металлизированные изображения животных и растений.


В этой линейке – 7 видов натурального по составу шоколада. Каждый имеет свой % какао и называется соответственно тому региону/стране, где были собраны какао бобы.
Перу - 36%, Эквадор - 45%, Мадагаскар - 55%, Кот-д'Ивуар - 60%, Гана - 67%, Доминикана - 77% и Колумбия - 80%.

Напоминает сорта спешиалти кофе)

Маркетологи и дизайнеры очень хорошо поработали над этим шоколадом. По идее, каждая шоколадка должна обладать своими вкусовыми нотками: вишня, жимолость, мед, орехи и специи, фрукты, цветы сирени и орхидеи, хлеб, табак, древесные нотки. Но в составе никаких дополнительных ингредиентов не заявлено, значит делаем вывод, что такие нотки имеют сами какао-бобы (по аналогии с зернами кофе), к сожалению, в результате обработки и приготовления шоколада, они теряются. Так что это просто красивые слова.

И все же, на вкус шоколад хороший. Больше всего мне понравились с наименьшим процентом какао – 36 и 44. Горький шоколад – все-таки немного не мое. Но любителям темного и горького могу рекомендовать. А так же, будет солидно смотреться в качестве подарка.
Читать дальше